Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Вольске депутат назвала безработных тунеядцами

Секретарь депутатского райсобрания заявила, что безработным платят слишком большие пособия
Секретарь депутатского райсобрания заявила, что безработным платят слишком большие пособия

САРАТОВ, 11 сентября, ФедералПресс. Секретарь депутатского райсобрания Татьяна Ковинская заявила, что безработным платят слишком большие пособия.

Как стало известно, секретарь Вольского отделения «Единой России» и замглавы муниципального района Татьяна Ковинская нелестно высказалась о безработных на одном из совещаний. При обсуждении роста безработицы привели цифры пособий, которые выплачивают тем, кто потерял работу. В частности, для человека, имеющего детей, ежемесячное пособие составляет 12 130 рублей.

После этого Татьяна Ковинская заявила, что безработных стоит лишить пособий, так как они просто не ищут работу.

«Вместо закона о тунеядстве им всем пособия платят», - процитировало чиновницу издание «Вольская неделя».

Далее сама Ковинская сообщила, что слова просто были вырваны из контекста, она хотела сказать о гуманном государстве, которое всем готово оказывать помощь. Также она отметила, что ратует за то, чтобы все люди получали достойные зарплаты и имели уверенность в завтрашнем дне.

Напомним, буквально в августе подобный инцидент произошел в Башкирии. Там чиновница из центра занятости сообщила, что люди не хотят работать из-за высоких пособий по безработице.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.