Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Безработным собираются ввести новое пособие в период пандемии

Совфед
Совет Федерации собирается ввести новое пособие для безработных

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Прорабатывается вариант введения новых пособий для безработных в период пандемии. Об этом заявили в Совфеде.

Глава комитета совета федерации по экономической политике Андрей Кутепов планирует направить письмо помощнику президента Российской Федерации Максиму Орешкину, в котором содержится предложение ввести в РФ дополнительные пособия по безработице в связи с условиями пандемии.

«В качестве меры предлагается рассмотреть предложение научного сообщества о внедрении выплаты базового дохода безработным гражданам», – прокомментировал Кутепов.

Он отметил, что в период обострения пандемии были повышены пособия для безработных до размера прожиточного минимума. Но, по его словам, данной суммы не достаточно, передает ТАСС.

«С учетом дополнительных выплат на несовершеннолетних детей в семьях безработных <...> они не позволили компенсировать им утраченные доходы», – подчеркнул политик.

Ранее «Утро.ру» писали про новые пособия для граждан РФ. Со второго сентября было введено новое пособие от правительства.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.