Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове обанкротившийся завод продает подземный переход

Завод «Тантал» выставил на продажу принадлежащий ему переход в Ленинском районе города
Завод «Тантал» выставил на продажу принадлежащий ему переход в Ленинском районе города

САРАТОВ, 3 февраля, ФедералПресс. Завод «Тантал» выставил на продажу принадлежащий ему переход в Ленинском районе города. Начальная цена, указанная на сайте «РТС-Тендер», - 16 миллионов рублей.

Саратовский завод «Тантал» сейчас находится в кризисном состоянии и вынужден распродавать имущество. Одним из лотов стал подземный переход, ведущий к бывшему ДК «Тантал», куда временно переехал театр оперы и балета. Сам переход арестован в пользу компании «Газпром Межрегионгаз Саратов».

Известно, что он находится в плачевном состоянии, жители города жалуются на грязь, мусор и отсутствие света в переходе. Руководство завода признавалось, что на содержание объекта нет денег.

Вместе с тоннелем на продажу выставлено и другое имущество, принадлежащее предприятию, склад спирта, склад легковоспламеняющихся жидкостей и недостроенное помещение для хранения масел. Об этом сообщает «Версия Саратов».

Ранее «ФедералПресс» писал, что имущество Антипинского НПЗ в Тюменской области уйдет с молотка единым лотом.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.