Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове главу банка обвинили в хищении 172 млн рублей

Речь идет о председателе обанкротившегося «НВКбанка» Владимире Кравцеве
Речь идет о председателе обанкротившегося «НВКбанка» Владимире Кравцеве

САРАТОВ, 28 января, ФедералПресс. Речь идет о председателе обанкротившегося «НВКбанка» Владимире Кравцеве. Сейчас он находится под домашним арестом.

Как стало известно, в Саратове главу «НВКбанка» Владимира Кравцева обвинили в хищении крупной суммы денег. Предполагается, что под видом выдачи невозвратных кредитов он похитил 172 миллиона рублей. Эти деньги принадлежали «НВКбанку».

Сейчас Кравцев находится под домашним арестом. Срок наказания продлили еще на два месяца.

Сам банк, который считается одним из старейших в Саратове, был признан банкротом в марте прошлого года. Лицензию у него забрали раньше, 24 января 2020 года. В июне было возбуждено первое дело по факту мошенничества. Тогда речь шла об ущербе в 3 миллиона рублей. По подозрению в хищении и незаконном выводе активов в октябре 2020 года был задержан руководитель организации Владимир Кравцев. Сейчас к этому обвинению добавили второе. Об этом сообщает издание «Версия Саратов».

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд арестовал имущество руководителей обанкротившегося «Инвестбанка».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.