Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове требуют деньги за бесплатные места на кладбище

Проверку того, что происходит на городском ритуальном рынке, начал прокурор Саратовской области Сергей Филипенко
Проверку того, что происходит на городском ритуальном рынке, начал прокурор Саратовской области Сергей Филипенко

САРАТОВ, 5 марта, ФедералПресс. Проверку того, что происходит на городском ритуальном рынке, начал прокурор Саратовской области Сергей Филипенко. Теневой рынок ритуальных услуг силовики хотят ликвидировать.

«В ходе мониторинга законодательства в сфере похоронного дела прокуратурой выявлены пробелы правового регулирования. Работники кладбищ Саратова, вводя граждан в заблуждение относительно возмездности оказания услуги по предоставлению места захоронения, выдвигали требования о передаче им денежных средств», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Известно также, что в документах администрации города не закреплен учет родственных захоронений и порядок выдачи участков. Этим пробелом пользовались сотрудники ритуальной сферы.

По факту мошенничества на кладбищах уже возбуждено уголовное дело. Выявлено незаконное использование имущества и земельных участков сотрудниками учреждения «Ритуал». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывший «кладбищенский король» Владивостока предстанет перед судом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.