Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовского экс-прокурора осудили за мошенничество и оправдали за взяточничество

Мужчина пять лет проведет в колонии
Мужчина пять лет проведет в колонии

САРАТОВ, 31 марта, ФедералПресс. В Саратове бывшего прокурора Андрея Пригарова приговорили к пяти годам колонии за мошенничество. Об этом сообщают СМИ.

«Признать Пригарова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тысяч рублей», – цитирует ТАСС судью Кировского районного суда Антона Степанова.

При этом фактическое исполнение назначенного наказания будет отсрочено до достижения сыном, который находится на иждивении экс-прокурора, 14-летнего возраста – до апреля 2024 года.

По версии следствия, в 2013 году Пригаров предложил знакомому, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, помощь в уходе от ответственности. За услугу приятель отплатил экс-прокурору недвижимостью. Однако никаких полномочий для решения вопроса на деле сотрудник прокуратуры не имел.

Пригарова также обвиняли в получении крупной взятки. Гособвинение утверждало, что он получил многомиллионную денежную сумму и долю уставного капитала в коммерческой компании в обмен на покровительство. Однако по этому делу бывшего сотрудника прокуратуры оправдали.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье полицейские шантажировали коллегу из-за измен мужу.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.