Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минцифры предупредили о мошенничестве с билетами по Пушкинской карте

девушка с компьютером
Аферисты продают билеты в интернете

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Аферисты обналичивают Пушкинские карты, продавая билеты на концерты и спектакли, однако другие люди пройти по ним не могут. Об этом предупредили в Минцифры России.

«Мошенники иногда продают дешевые билеты, оформленные с помощью Пушкинской карты, чтобы таким образом обналичить ее номинал. Но попасть на мероприятие по ним не получится», – говорится в сообщении Минцифры.

В ведомстве отметили, что на входе зрителя с билетом, купленным по Пушкинской карте, просят показать паспорт или профиль в «Госуслугах» – билеты именные, поэтому человека, который не является владельцем карты, не пропустят.

23 марта скандал произошел в МХАТ им. Горького. 75 человек не могли попасть на спектакль из-за того, что указанные в купленных по Пушкинской карте билетах имена не совпадали с паспортными данными.

Зрителей все-таки пустили на спектакль, однако перед этим им пришлось написать заявление в правоохранительные органы и сообщить, где и как они приобрели эти билеты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиян предупредили о новом мошенничестве с интернет-магазинами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.