САРАТОВ, 22 мая, ФедералПресс. С 23 мая по 4 июля в Саратовской области начнется государственная итоговая аттестация. ЕГЭ в этом году будут сдавать 9,5 тысячи учеников 11-классов. Тестирование будет проводиться по 15 предметам.
«Самыми популярными предметами, как и в прошлом году, стали: обществознание, математика профильного уровня и информатика. Их выбрали 50,2 %, 49,2 % и 21 % выпускников соответственно», – написал в своем телеграм-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Среди других предметов спросом пользовались история (20 %), физика (19,6 %) и биология (18,6 %). Меньший спрос был у химии – 13,3 %, иностранных языков – 7,5 %, литературы – 5,4 % и географии – 4,1 %.
По словам главы региона, в прошлом году более 90 саратовских школьников сдали ЕГЭ на высший балл. При этом восемь выпускников области набрали 100 баллов сразу по двум предметам, а одна старшеклассница – по трем дисциплинами.
Для тех педагогов, которые подготовили отличников, предусмотрена единовременная выплата – 50 тысяч рублей. По итогам экзаменационной кампании прошлого года ее получили 72 учителя.
Ранее «ФедералПресс» писал, как школьникам и родителям подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ: настроить себя на сдачу экзаменов, не выгореть в самый последний момент и не сорваться.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева