Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Правительство Сахалинской области поможет вернуть российских моряков из корейского плена

Правительство Сахалинской области поможет вернуть российских моряков из корейского плена
Важно оказать поддержку морякам, которые оказались в трудной ситуации.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 июля, ФедералПресс. Правительство Сахалинской области поможет дипломатам вызволить российских моряков из плена в Северной Корее. Замгубернатора области Сергей Будкин рассказал, что в случившемся разбираются компетентные органы.

Сахалинской правительство поможет краевому отделению министерства иностранных дел освободить моряков, оказавшихся в плену в Северной Корее. Для области это дело особенно важно, так как на борту злополучного судна три уроженца Сахалина.

«Важно оказать поддержку морякам, которые оказались в трудной ситуации. В рамках своих полномочий будем оказывать необходимую помощь и поддержку. Постараемся сделать все для скорейшего и благополучного разрешения ситуации», - заявил Сергей Будкин.

Напомним, судно «Сянхайлинь-8» 17 июля задержали северокорейские пограничники. Рыболовы шли из южнокорейского порта Сокчо в Японское море, чтобы добывать краба. Однако в 55 морских милях от берега их задержали северокорейцы и отконвоировали в Вонсан. На борту в этот момент находились 17 моряков.

Сейчас сотрудники посольства РФ в Северной Корее делают все, чтобы вызволить земляков и отправить их домой.

Фото: sakhalin.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.