Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

У Курильских островов загорелась плавбаза «Петр Житников»

У Курильских островов загорелась плавбаза «Петр Житников»
К утру все люди оказались в безопасности, а огонь удалось локализовать

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 сентября, ФедералПресс. Неподалеку от острова Шикотан в Тихом океане накануне загорелась плавбаза «Петр Житников». Огонь из консервного цеха начал распространяться по судну, весь экипаж в срочном порядке эвакуировали.

Плавбаза «Петр Житников» накануне вечером загорелась. С судна у острова Шикотан пришлось в срочном порядке эвакуировать весь экипаж.

Огонь появился в консервном цехе и начал распространяться по всей плавбазе. Спасатели тут же отправились на место происшествия, экипаж переместили на другие суда. C борта эвакуировали 419 человек, еще 56 остались на месте, чтобы потушить огонь.

В морском спасательном координационном центре «Южно-Сахалинск» сообщили, что к утру все люди оказались в безопасности, а огонь удалось локализовать. На выручку к морякам уже направились два вертолета из Южно-Сахалинска.

Как оказалось, в крабовом цехе загорелась упаковка из гофрокартона. Сейчас часть плавбазы обесточена, чтобы пожарные могли спокойно делать свою работу. Однако большая часть судна в исправном состоянии – «Петр Житников» остается герметичным и вскоре может вернуться в работу.

Между тем, пока у Курильских островов идет спасательная операция, к Сахалинской области идет тайфун. Поэтому специалисты спешат закончить свою работу, так как непогода может помешать работу МЧС.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.