Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Пассажирский автобус застрял в сугробе на Сахалине

Пассажирский автобус застрял в сугробе на Сахалине
Cейчас в Сахалинской области настоящая снежная буря

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 11 марта, ФедералПресс. Пассажирский автобус, следующий из Поронайска в Южно-Сахалинск, застрял в снегу вместе с 45 пассажирами. Сейчас людей эвакуируют в село Взморье, их временно разместили в местной школе.

Мартовская метель застала врасплох пассажиров автобуса, следующего из Поронайска в Южно-Сахалинск. Транспорт застрял в сугробе, так что людей пришлось эвакуировать в ближайшее село и разместить в пункт временного размещения.

Работники дорожных служб не сумели вытащить автобус из снега – он оказался слишком тяжелый, а снега в регионе выпало слишком много.

Сейчас все 45 пассажиров и водитель в школе в селе Взморье. Их уже накормили, в медицинской помощи никто не нуждается. Вскоре людей доставят в Южно-Сахалинск – как только погода станет лучше.

Между тем, сейчас в Сахалинской области настоящая снежная буря – погода совсем не кажется весенней. Скорость ветра достигает 22 метров в секунду с порывами до 33 метров. Несколько дорог пришлось перекрыть. Участки между Арсентьевкой, Стародубским и Макаровым, а также между Южно-Сахалинском и Холмском, Корсаковом, Невельском и Долинским закрыли, пока не закончится метель. Чистить дороги отправили 112 единиц техники.

Метель помешала также авиасообщению Сахалина с материком. Паромная переправа между Холмском и Ванино закрыта со вчерашнего дня.

Сильный ветер и снег также повлияли на энергоснабжение нескольких населенных пунктов – жители сел Рыбацкое, Зеленодольск, Песчанско, Охотское и Тамбовское остались без света. То же самое произошло в некоторых микрорайонах Южно-Сахалинска.

Синоптики говорят, что погода на юге Сахалинской области улучшится уже сегодня вечером. На севере региона метель будет бушевать до ночи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.