Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Девочка из детдома на Сахалине попала в больницу после двух избиений

Девочка из детдома на Сахалине попала в больницу после двух избиений
Образовательное учреждение не поставило в известность правоохранителей

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 февраля, ФедералПресс. В Южно-Сахалинске одна из учениц школы-интерната для детей-сирот попала в больницу после двух драк с одноклассницей. Сотрудники интерната даже не сообщили информировали полицию о случившемся. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

«Образовательное учреждение не поставило в известность правоохранительные органы о конфликте между детьми, а также последующем побеге несовершеннолетней. Поиск убежавшей воспитанницы происходил только силами сотрудников. После ее возвращения взрослые не предотвратили дальнейшее развитие конфликта, что привело ко второй драке», – рассказали в пресс-службе сахалинской прокуратуры.

Инцидент произошел еще утром 21 февраля. Между двумя 15-летними девочками возник конфликт, а потом и драка. Пострадавшая больше другой воспитанница сбежала из интерната. Когда ее вернули, поссорившихся девочек даже не стали изолировать или мирить.

Драка продолжилась, но только в этот раз она закончилась для пострадавшей больницей. Окровавленную девочку увидели прохожие на улице возле интерната. Местная жительница отвела сироту к медикам, под опекой которых подросток находится до сих пор.

Врачи сообщили о случившемся правоохранителям, а прокуратура начала проверку. В итоге воспитатели стали фигурантами уголовного дела по статье 293 УК РФ «Халатность».

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.