Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Вандалы разгромили могилы ветеранов и почетных жителей Южно-Сахалинска

Полиция проводит проверку
Полиция проводит проверку

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 сентября, ФедералПресс. На южно-сахалинском кладбище неизвестные разрушили аллею почетных захоронений. Поврежденные могилы обнаружили утром. Администрация города ищет очевидцев происшествия.

«Предположительно, акт вандализма могла совершить женщина, которая ночью попала на камеры видеонаблюдения. Людей, которые владеют любой информацией о случившемся, просим звонить по телефону 8 (924) 192-0434», – сказали в мэрии Южно-Сахалинска.

Аллея находится на кладбищенском комплексе №3 в Христофоровке, в пригороде Южно-Сахалинска. Там захоронены ветераны и почетные жители города. Неизвестные раскидали венки и вырвали кресты. В том числе, пострадало захоронение известного сахалинского журналиста и комментатора Аветиса Агриева. Он скончался в конце августа нынешнего года.

Вандалов ищут с помощью системы «Умный город». Детали произошедшего изучает полиция. Тем временем, специалисты уже меняют поломанные кресты и приводят в порядок могилы. Сообщается, что всего неизвестные повредили 24 захоронения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Чите вандалы разрушили памятник известному тренеру.

Фото: Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.