Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

На Сахалине замерзающего ребенка спасли очевидцы

ребенок
На Сахалине замерзающего ребенка спасли очевидцы

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 января, ФедералПресс. В Южно-Сахалинске соседи и продавцы магазина спасли 7-летнюю девочку, которая не смогла попасть домой. Об этом стало известно после публикаций в соцсетях, но в полиции утверждают, что эти сообщения – фейк.

Жуткую историю распространили СМИ и паблики в соцcетях на Сахалине. 7-летняя девочка сбежала из дома во время пьяной драки родителей. Когда решила вернуться, двери ей никто не открыл.

Ребенок зимой в мороз был вынужден стоять на улице. Когда стало совсем невмоготу, девочка попросилась в магазин у дома – погреться. Как пишет «КП-Сахалин», в магазине девочку узнала мама одноклассницы и отвела к классному руководителю.

В соцcетях утверждают, что ребенок растет в проблемной семье: родители пьют, а этот случай не первый. А вот полиция опровергает все перечисленные факты.

В МВД области сообщили изданию РИА «Сахалин-Курилы», что ничего подобного с ребенком не происходило. Семья положительная, все соседи дали им такую характеристику.

Дело было так: мама ребенка уехала по делам, а девочка осталась дома с папой. Тот делает ремонт. На улицу ребенок вышел в магазин – захотелось булочку. Звонка в домофон папа просто не услышал из-за шума. Когда понял, что дочери долго нет, спустился в магазин и забрал.

Охранник и продавцы подтвердили информацию о том, что девочку забрал отец. Он не был пьян, семья в принципе не покупает алкоголь: они постоянные покупатели, и в магазине помнят их.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.