Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Иностранец организовал экстремистскую организацию на Сахалине

Наручники
Обвиняемые полностью признали свою вину

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 марта, ФедералПресс. На Сахалине осуждены двое иностранцев за организацию экстремистского объединения. Подсудимые признали свою вину в полном объеме.

«В зависимости от роли и степени содеянного указанные лица признаны виновными в совершении преступлений по статье «Организация деятельности экстремистской организации и участие в ней». Суд приговорил 34-летнего организатора экстремистской ячейки к 6 годам лишения свободы. 27-летнему участнику назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы. Приговор вступил в законную силу», – сообщили пресс-службе управления ФСБ России по Сахалинской области.

Иностранец, разделяя радикальные взгляды, организовал на территории области ячейку запрещенной на территории России экстремисткой организации. К ее деятельности он привлек своего знакомого. Вместе они вели пропаганду среди своего окружения.

Напомним, ранее на Сахалине осудили военнослужащего за отказ участвовать в СВО. Ему назначено наказание виде 2 лет и 9 месяцев лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.