Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Мэр Углегорска уйдет в отставку после жесткого «наезда» на журналистов

Мэр сахалинского города Углегорск Сергей Дорощук уйдет в отставку
Мэр сахалинского города Углегорск Сергей Дорощук уйдет в отставку

УГЛЕГОРСК, 22 июля, ФедералПресс. Мэр сахалинского города Углегорск Сергей Дорощук уйдет в отставку после скандала с муниципальной газетой. На этом решении настоял глава региона Валерий Лимаренко.

«Власть должна слышать людей. А если кто-то не слышит, то услышит меня. Жители оценивают коммуникацию с главой Углегорского района как неудовлетворительную. Технические вопросы выполняются быстро и организованно. Но информационная работа с людьми ведется очень плохо», - отметил губернатор.

Неделю назад Сергей Дорощук силой остановил работу редакции газеты «Углегорские новости». В здании газеты перерезали провода, всех сотрудников выдворили из помещения. Градоначальник лично прибыл в «Углегорские новости» с требованием прекратить выпуск свежего номера. По мнению сотрудников издания, причиной конфликта стали критические публикации о деятельности «Восточной горнорудной компании» Олега Мисевры.

Стоит отметить, что в конфликте мэра и журналистов разбираются силовики. Идет проверка, по окончании которой могут возбудить дело о воспрепятствовании журналистской деятельности (144 УК РФ).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в конце мая силовики нагрянули с обыском в сахалинский издательский дом «Губернские ведомости». Его бывшего руководителя Дмитрия Федечкина сейчас подозревают в растрате.

Фото: Instagram.com\doroshchuk_official

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.