Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

На Сахалине закрасили граффити с Земфирой*

Земфира*
Закрасить граффити потребовал депутат Сахалинской облдумы Александр Шарифулин

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 марта, ФедералПресс. По требованию депутата Сахалинской облдумы Александра Шарифулина сегодня закрасили граффити с изображением певицы Земфиры*.

В своем телеграм-канале он написал, что с начала специальной военной операции некоторые звезды российской эстрады начали делать «откровенно антигосударственные заявления». При этом большинство из них покинули страну.

По словам Шарифулина, эти лица зарабатывали огромные состояния, не неся никакой ответственности за трансляцию неверных ценностей. Среди таких он назвал Земфиру*.

«Теперь за свои слова и действия придется отвечать. Минюст уже включил этого исполнителя в список иностранных агентов, то есть людей, которые берут деньги у наших врагов и работают против своей Родины», – заявил депутат.

скриншот

Напомним, певицу Земфиру* признали иноагентом в феврале этого года. Сообщалось, что она сразу после начала спецоперации поддержала киевский режим и сбежала из России.

* Физлицо, выполняющее функции иностранного агента.

Фото: Miguel Miguel / Russian Look / globallookpress.com; скриншот из официального телеграм-канала депутата Сахалинской областной Думы Александра Шарифулина

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.