Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

На Сахалине главврачи летят со своих постов

На Сахалине главврачи летят со своих постов
На Сахалине главврачи летят со своих постов

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 апреля, ФедералПресс. На Сахалине лишился должности еще один главврач. На этот слетел с поста Роман Баженов – руководитель Невельской больницы.

Правительство Сахалинской области уволило главного врача Невельской больницы Романа Баженова. Распоряжение о расторжении трудового договора было опубликовано после получения результатов служебной проверки в медучреждении.

Ранее пациенты довольно часто жаловались на работу Баженова. На горячую линию «1-300» поступали многочисленные звонки – горожане жаловались на работу главного врача.

Власти отреагировали на обращения сахалинцев и направили комиссию, состоящую из сотрудников регионального Миздрава. После проверки власти решили уволить главврача, пишет ИА SakhalinMedia.

Примечательно, что это не первый главврач на Сахалине, лишившийся работы после жалоб пациентов. Та же история произошла в центральной районной больнице Ногликов. Руководитель главного медучреждения района Сергей Климанский остался без работы. Местные жители довольно часто жаловались на его некорректное поведение по отношению к обратившимся за помощью к людям.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.