Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Сахалинская многодетная семья получила награду от президента РФ

Сахалинская многодетная семья получила награду от президента РФ
Семья Кошкиных

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Многодетная пара из Сахалинской области получила из рук президента РФ Владимира Путина орден «Родительская слава». Евгений и Светлана и Кошкины воспитали и подняли восьмерых детей, а старшему из них даже помогают с внуками.

В Москве накануне состоялась церемония награждения восьми многодетных семей орденом «Родительская слава». Почетную награду отдавал в руки парам со всей России лично Владимир Путин. Дальний Восток на масштабном мероприятии представила семья из Сахалинской области – Евгений и Светлана Кошкины.

Дальневосточная пара живет в счастливом браке уже почти 25 лет. За это время они вырастили восьмерых детей. Старший сын уже достаточно взрослый и родители уже помогают ему с двумя внуками. Еще четверо сейчас получают высшее образование, а две младшие девочки и мальчик только учатся в школе, пишет пресс-служба президента.

«На примерах таких семей, как ваши, укрепляется авторитет самого института семьи, возрождаются исконные традиции крепкого дома, солидарности и любви, верности своему роду, своим предкам, которыми всегда была так сильна Россия. В этих традициях – преемственность поколений и сохранение нашей национальной идентичности, основа патриотизма, преданности Отечеству, готовности его защищать и беречь», - заявил Владимир Путин во время церемонии.

Глава государства также поздравил все семьи, пожелал им и их детям счастья, здоровья и благополучия.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.