Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Половина сахалинских школьников получит бесплатное горячее питание

В Сахалинской области бесплатным горячим питанием обеспечат более половины школьников
В Сахалинской области бесплатным горячим питанием обеспечат более половины школьников

13 августа, ЮЖНО-САХАЛИНСК, ФедералПресс. В Сахалинской области бесплатное горячее питание будут получать более 35 тысяч школьников. В этом году на эти цели выделили более 605 миллионов рублей.

В Сахалинской области бесплатным горячим питанием обеспечат более половины школьников – это 35 тысяч школьников. Речь идет о детях из многодетных и малоимущих семей, а также представителях коренных малочисленных народов. Кроме того, бесплатное питание получают ученики начальных классов. На эти цели выделяются большие деньги – в этом году из бюджета направлено более 605 миллионов рублей.

Как отметила министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева, меры социальной поддержки в регионе все время расширяются.

«Список получателей льготы в этом учебном году стал больше. По поручению губернатора Валерия Лимаренко горячее питание стали получать все дети из многодетных семей. Кроме того, ученики второй смены завтрака получат полноценный горячий обед», - рассказала она.

Большое внимание власти региона уделяют качеству питания. Его каждый день контролируют представители специальных комиссий – в их состав входят, в том числе, медицинские работники. Обеспечение школьников горячим питанием – одно из поручений президента Владимира Путина. На островах к его выполнению подходят с особым вниманием.

«Хочу отметить, что все льготные категории учеников ежедневно получают молоко. Качество школьного питания все время растет. Мы учитываем пожелания детей и родителей – их регулярно анкетируют», - пояснила Анастасия Киктева.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.