Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Школы Сахалинской области готовятся к началу учебного года

1 сентября в Сахалинской области начнут работу 350 школ
1 сентября в Сахалинской области начнут работу 350 школ

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 августа, ФедералПресс. 1 сентября в Сахалинской области начнут работу 350 школ. Сейчас учебные заведения готовятся к началу учебы в условиях продолжающейся пандемии.

Сахалинская область вовсю готовится к началу учебного года. Очное обучение организуют в 350 школах – при этом учреждения будут соблюдать требования Роспотребнадзора. Все классы перейдут на кабинетную систему – теперь не ученики будут приходить к учителям, а наоборот. За каждым классом закрепят свое отдельное помещение. Кроме того, во всех школах имеются бесконтактные градусники, антисептиками и устройства для обеззараживания воздуха.

На подготовку школ регион потратил более 2,4 миллиарда рублей. В ряде населенных пунктов появились новые учебные заведения – в Корсакове, Дальнем, Луговом. В «шестой» школе Южно-Сахалинска появился новый корпус. Кроме того, ряд школ эти летом капитально отремонтировали.

«В конце прошлого учебного года нам пришлось ответить на вызов времени и перейти на дистанционное обучение. Сегодня школы региона имеют доступ к Интернету, но ничто не заменит живого общения между учителем и ребенком. Поэтому начало обучения в очном режиме я считаю важным шагом», – отметил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.