Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

В День Победы перед сахалинцами выступит Кремлевский оркестр

Торжества в честь Дня Победы будут идти в столице Сахалина с самого утра
Торжества в честь Дня Победы будут идти в столице Сахалина с самого утра

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 мая, ФедералПресс. В Южно-Сахалинске 9 мая выступит Кремлевский оркестр. Музыканты дадут концерт перед праздничным салютом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

«Концерт начнется в 20:30 на площади Победы. А в десять часов вечера над площадью запустят салют в честь праздника», - рассказали в правительстве.

Торжества в честь Дня Победыбудут идтив столице Сахалина с самого утра. В 10 часов утра на площади Победы состоится военный парад, который завершится возложением венков и цветов к Вечному огню. Движение в центре Южно-Сахалинска перекроют за два часа до начала церемонии – так что добираться до площади горожанам придется пешком.

Весь день на площади будут идти выступления творческих коллективов, спортивные мероприятия и разные конкурсы. А вот шествия «Бессмертного полка» в этом году в Южно-Сахалинске не будет: все-таки коронавирус никуда не делся, а многие участники акции попадают в группу риска. Мероприятие пройдет в онлайн-режиме. В Сети будут транслировать фотографии жителей области, воевавших в Великой Отечественной.

Кроме того, во дворах, где живут ветераны, пройдут персональные поздравительные акции. Творческие коллективы будут поздравлять героев войны живыми выступлениями.

Как ранее писал «ФедералПресс», в День Победы на Сахалине состоится масса мероприятий, включая акцию «Свеча памяти». Ее организуют в Александровске-Сахалинском.

Фото:ФедералПресс/Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.