Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

В России создадут чартерный рейс на Курилы

В России могут запустить чартерные рейсы в Сахалинскую область
В России могут запустить чартерные рейсы в Сахалинскую область

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 мая, ФедералПресс. В России могут запустить чартерные рейсы в Сахалинскую область. Эту идею власти региона обсуждают с Ростуризмом и компанией «TUI Россия».

«Речь идет о рейсах на Курилы. Это стало возможным благодаря субсидии правительства РФ для внутрироссийских чартерных программ. Ее сумма составляет 1,2 миллиарда рублей», - рассказали в правительстве Сахалинской области.

Сейчас вопрос прорабатывается как с бизнесом, так и с федеральными чиновниками. На острова с рабочим визитом прибыла глава Ростуризма Зарина Догузова. Завтра она даст пресс-конференцию, где подробнее расскажет о курильских чартерах.

Как отметил гендиректор «TUI Россия» Тарас Демура, компания уже провела встречи с местными туроператорами и владельцами гостиниц.

«В скором времени поделимся подробностями планов по направлению. Вкратце: мы предложим доступные по цене пакетные туры, включающие перелет, проживание, трансферы, знакомство с достопримечательностями», - отметил он.

Как ранееписал «ФедералПресс», сразу в нескольких регионах ДФО сейчас пытаются активно развивать туризм.Так, Дмитрий Чернышенко обсудил с властями Камчатки развитие местных аэропортов. Он внес несколько предложений насчет того, как можно улучшить новый терминал главных воздушных ворот.

Фото: ФедералПресс\Елена Сычёва

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.