Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали отдохнуть зимой на Сахалине и на Ямале

Отдых
Россиянам посоветовали отдохнуть зимой на Сахалине и на Ямале

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Глава Ростуризма Зарина Догузова рекомендовала россиянам отдохнуть зимой на Сахалине и на Ямале. Она отметила, что между программой туристического кэшбека и безопасностью путешественников нет никакого противоречия.

По словам Догузовой, Роспотребнадзор и Ростуризм еще летом разработали правила, по которым работают все организации в сфере гостеприимства. Она подчеркнула, что правила создали с учетом рекомендаций ВОЗ, Всемирного совета по туризму, а также Всемирной туристкой организации.

Правила включают в себя стандарты уборки, стандарты контроля персонала, систему реагирования на подозрения заражения коронавирусом и масочный режим.

По информации главы Ростуризма, программа поддержки туристов может стать регулярной. Во второй этап программы, который закончился 5 декабря, включили возможность совершать короткие «сити-брейки»– поездки на 2 дня, которые помогают просто переключиться и перезагрузиться, сообщает SKR.SU.

«Все эти меры направлены на то, чтобы отдых в России становился более конкурентоспособным по сравнению с заграничными вылазками. Никаких искусственных ограничений для граждан России мы не будем устраивать – сейчас уже открыты 15 стран, куда можно беспрепятственно выехать», – заключила Догузова.

Ранее россиянам рассказали, где можно отмечать новогодние каникулы. Об этом заявили в Госдуме.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.