Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

В сахалинской областной стоматологии увеличат детское отделение

К двум имеющимся этажам добавится третий
К двум имеющимся этажам добавится третий

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 11 августа, ФедералПресс. Детское отделение Сахалинской стоматологической поликлиники станет больше. Об этом рассказал главный врач медучреждения Александр Маслов.

«Мы собираемся увеличить стоматологические и терапевтические кабинеты. Так получится принимать больше юных пациентов. Кроме того, мы будем развивать наркозную службу и приглашать новых – сообщил он.

За помощью и обследованиями в стоматологическую поликлинику каждый год обращаются порядка 90 тысяч детей. Эта цифра растет, поэтому остро встал вопрос о том, чтобы разнообразить возможности обследования и терапии. Поэтому к уже имеющимся двум этажам детского отделения поликлиники добавится еще один.

Раньше там находилась часть пансионата сахалинской клинической больницы. Но со временем его мощности сократились, а освободившееся место отлично подошло для расширения стоматологической службы. Теперь на третьем этаже поликлиники будут работать анестезиологи и рентгенкабинет. Последний оснастят современным оборудованием: ортопантомографом, визиографом и компьютерным томографом. А сейчас техника стоит на втором этаже и мешает как врачам, так и пациентам.

Коснутся перемены и хирургов. В детском отделении сейчас работает только два врача с этим профилем, поэтому часто пациентам, в том числе с острой болью, приходится выстаивать очереди. Новое отделение станет более комфортным для посетителей. Появятся два новых хирурга и отдельная операционная, в которой операции будут проводить независимо от основного приема.

«Сейчас детское отделение в среднем может принять до 180 пациентов. Это без учета смотрового кабинета. По завершению ремонта эта цифра должна вырасти до 250», –рассказывает заведующая детским отделением областной стоматологической поликлиники Ирина Бехтерева.

Детское отделение сейчас располагает пятью терапевтическими и двумя анестезиологическими кабинетами и смотровой. Также там работают хирурги, гигиенист и ортодонт. После расширения отделения штат разрастется на 26 новых сотрудников. Завершится ремонт ориентировочно в первой половине следующего года.

Ранее "ФедералПресс" писал, что сахалинские школьники смогут бесплатно отдохнуть в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото:pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.