Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Политолог о приморском парламенте с новыми депутатами: «Место не для дискуссий»

Единороссы удержали большинство в комитетах краевого парламента
Единороссы удержали большинство в комитетах краевого парламента

ВЛАДИВОСТОК, 8 октября, ФедералПресс. Приморское Заксобрание благодаря депутатам нового созыва станет местом не для дискуссий, а для принятия решений. Таким мнением с «ФедералПресс» поделился политолог Павел Наливайко.

«Если посмотреть расклад, партии коммунистов не отдали ни один из комитетов краевого парламента. В то же время «Единой России» удалось удержать в них большинство и назначить своего спикера. Я думаю, учитывая это, краевые власти займут некую золотую середину, а основные процессы будут происходить в кулуарах. Так парламент станет местом для принятия решений, а не для дискуссий», – отметил эксперт.

По его словам, удивительно, что КПРФ в этой истории оказалась достаточно договороспособной. Партию коммунистов удовлетворило единственное высокое назначение. Напомним, Анатолию Долгачеву дали должность зампредседателя Законодательного собрания. При этом «компанию» ему составят два единоросса: Джамбулат Текиев и Сергей Кузьменко.

Ранее «ФедералПресс» писал, насколько ожидаемы, по мнению политического обозревателя Валерии Федоренко, были решения депутатов на первом заседании Заксобрания.

Фото: пресс-служба Заксобрания Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.