Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Власти Сахалина справились с проблемой доставки грузов на остров

На остров осталось доставить полторы тысячи контейнеров
На остров осталось доставить полторы тысячи контейнеров

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 декабря, ФедералПресс. Проблему с доставкой грузов на Сахалин полностью решили. За полтора месяца на острова доставили 10 тысяч контейнеров, до конца декабря осталось привезти еще более 1,5 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Судоходные компании получили дополнительный морской транспорт большей вместимости. Кроме того, они увеличили количество рейсов. Порт Корсаков перешел на круглосуточный режим работы. Специалисты сформировали расписание и усовершенствовали схему выгрузки и погрузки контейнеров. Это позволило сократить сроки простоя подходящих судов на рейде с 3 до 1,5 суток», – отметил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сахалина Максим Жоголев.

Также, по словам чиновника, в Корсаковском порту выделили резервные площадки на складах для контейнеров.

Отметим, сахалинские бизнесмены, которые столкнулись с проблемой задержки груза из Приморья, могли заполнить специальную форму. В ней они указывали данные об объемах груза, точке отправления и пункте назначения. Каждую заявку отрабатывали специалисты областного минтранса, а следить за перемещением контейнеров можно было на специально созданном для этого сайте.

Принимать грузы при наличии заявок от судоходных компаний готовы в портах Холмск и Северо-Западный. Сейчас доставку на остров ожидают 900 20-футовых контейнеров.

Ранее ФедералПресс» подробнее писал о коллапсе, сложившемся в приморских портах.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.