Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

ГРЭС-2 начали восстанавливать после пожара на Сахалине

Специалисты составили план-график ремонтных работ
Специалисты составили план-график ремонтных работ

ЮЖНО-САХАЛИСНК, 6 мая, ФедералПресс. После масштабного пожара 30 апреля специалисты приступили к восстановлению Сахалинской ГРЭС-2. На месте работают более 200 специалистов.

Напомним, из-за порыва маслопровода с высоким давлением произошло возгорание на площади 800 квадратных метров. Пожар тушили околотрех с половиной часов.

Сегодня на месте происшествия развернулись восстановительные работы. Сюда же прибыли и представители заводов-изготовителей оборудования, которое необходимо будет заменить. Стоит отметить, что на Сахалинской ГРЭС-2 практически все оборудование российского производства, сообщает ТИА «Острова».

Специалисты уже составили план-график ремонтных работ. В настоящее время идет закупка необходимых материалов и оборудования. Сообщается, что все имущество было застраховано, а произошедший пожар является страховым случаем.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сахалинская ГРЭС-2 была введена в эксплуатацию в ноябре 2019 года. Во время пожара, произошедшего утром 30 апреля, на место инцидента оперативно выехал министр энергетики региона Михаил Гузенко.

Фото: Serguei Fomine / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.