Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Расходы бюджета Сахалинской области на ЖКХ вырастут на 59 процентов

система водоснабжения
На развитие ЖКХ выделят 7 млрд рублей дополнительно

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 июня, ФедералПресс. Из областного бюджета на развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства направят более семи миллиардов рублей.

«Дополнительные средства направят на капитальный и текущий ремонт домов, подъездов и дворовых территорий, строительство объектов водоснабжения и водоотведения, подготовку к отопительному сезону», – отметила глава министерства ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна.

Так, в этом году, благодаря выделенным дополнительно 400 млн рублей, в Александровске-Сахалинском завершат строительство котельной. Также 81,3 млн рублей выделят на завершение строительства трех котельных в Тымовском районе (села Зональное, Кировское и Ясное). Эти средства поступят из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В правительстве области также добавили, что в этом году по поручению губернатора Валерия Лимаренко особое внимание будут уделять благоустройству городов. 50 млн рублей выделят на ремонт подъездов и входных групп. Еще 57 млн рублей уйдут на капитальный ремонт дворов, 250 млн рублей – на текущий.

Часть средств направят на субсидии для выравнивания тарифов в сфере водоотведения, газо-, тепло-, электро- и водоснабжения. 750 млн рублей планируют направить на обеспечение населенных пунктов Сахалина и Курил чистой водой.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.