Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Цены на рыбу снизили в Сахалинской области в рамках социальной программы

Рыба
На Сахалине рыбу можно получить бесплатно

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 июля, ФедералПресс. С начала года 230 тонн рыбы продано по низким ценам в рамках программы «Забота. Защита. Уважение». Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил увеличить объем рыбы, которую продают в островном регине по социальной цене.

Больше всего рыбы по акции от правительства области продали в Южно-Сахалинске, а также в Углегорском и Поронайском районе. Всего к июлю этого года объемы продаж свежей рыбы сравнялись с показателями всего 2021 года, сообщают на сайте правительства островного региона.

«Отгрузка свежего улова осуществляется без дополнительных наценок, отсутствуют затраты на переработку и заморозку, предоставляются бесплатные торговые места», – сообщил руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области Иван Радченко.

Бесплатно рыбу в Сахалинской области промысловые компании раздают традиционно, если есть излишки. Найти информацию о том, где купить дешевую рыбу или получить ее даром, можно через мобильное приложение «Острова.65» и в социальных сетях агентства по рыболовству островного региона и местных администраций.

Отметим, что в рамках программы «Забота. Защита. Уважение» цены на рыбу, которую продают в магазинах Сахалинской области, действительно низкие. Например, за килограмм трески просят от 65 до 115 рублей, цены на сельдь начинаются от 10 рублей за килограмм.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российские власти запретили Японии вылов рыбы у Южных Курил после отказа платить за квоты..

Фото: Правительство Сахалинской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.