Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

На Сахалине завершился Всероссийский форум «ОстроVа»

Форум прошел на Сахалине
На форуме было более 500 участников

ЮЖНО-САХАЛИНС, 19 августа, ФедералПресс. С 13 по 19 августа в Сахалинской области прошел Всероссийский форум «ОстроVа». 14 участников со всей страны стали победителями грантового конкурса от Росмолодежи.

«Сахалинская область открыта для вас. Вы получили много новых знаний и впечатлений, обрели друзей. Уверен, все это останется в вашем сердце навсегда», – обратился к участникам губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на церемонии закрытия.

На форуме было более 500 участников, которые собрались на Сахалине из 80 российских регионов. И половина из них – жители Сахалинской области. В течение всех дней форума молодежь придумывала новые решения для бизнеса и власти, занималась разработкой направлений для молодежного правительства. Всего было 15 номинаций: работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья, развитие малых территорий, экология. Кроме того, все участники форума познакомились с потенциальными работодателями и заполнили анкеты на трудоустройство.

Одна из получательниц гранта – жительница Сахалинской области Ксения Бурова. Девушка получила грант в размере 800 тысяч для проведения тренингов для учителей английского языка. А Сергей Ишков получил 400 тысяч рублей: он разработал настольную игру по истории России.

По словам программного директора форума Олега Ляшко, шесть дней участники форума работали с экспертами от различных отраслей. Так, ребята не только набрались опыта, но и завели полезные связи с возможными работодателями.

Фото: правительство Сахалинской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.