Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Дети из Донецка отдыхают в Сахалинской области

Дети приехали на отдых на Сахалин
Дети приехали на Сахалин, чтобы отдохнуть

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 сентября, ФедералПресс. Спортсмены и творческие ребята из Шахтерска в Донецкой области приехали на отдых в Сахалинскую область. Для 49 детей организовали занятия и экскурсии.

«Мы стараемся организовать спортивный досуг, показать, какие виды спорта мы развиваем, и обменяться опытом. Сейчас многие города приглашают к себе ребят, чтобы дети отдохнули в спокойной мирной обстановке и получили новые впечатления», – отметил министр спорта Сахалинской области Артем Подшивалов.

Сейчас в области отдыхают ребята, которые занимаются футболом, боксом и карате. Футболисты отправились на тренировку с воспитанниками школы «Сахалин». Боксеры занимались с «Кристаллом». Ребят-каратистов пригласили в СШОР восточных видов единоборств.

«Соперники хорошо боксировали, я бил чуть сильнее и немного опережал по скорости. Хочу стать еще сильнее, чем мой брат, ему сейчас 19 лет, он номер один по боксу у нас в ДНР. На Сахалине мне нравится, тут я впервые побывал в кукольном театре, а еще увидел медузу», – рассказал 10-летний Матвей Веденеев.

После того, как профильные занятия по спорту закончились, ребята отправились отдыхать. Они покатались на коньках. После отправились в школу водных видов спорта. Кроме того, им подарили отдых в аквапарке.

Фото: правительство Сахалинской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.