Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Волонтеры посещают семьи мобилизованных сахалинцев для оказания необходимой им помощи

Власти оказывают всю необходимую помощь
Власти оказывают семьям мобилизованных всю необходимую помощь

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 октября, ФедералПресс. На Сахалине волонтеры посещают семьи мобилизованных граждан для предоставления необходимой помощи. На сегодняшний день они посетили уже более 100 семей.

Как сообщил заместитель председателя правительства Владимир Ющук, волонтеры фиксируют все просьбы жен, родителей и детей мобилизованных сахалинцев и курильчан по поручению губернатора области Валерия Лимаренко. В решении всех вопросов принимают участие областные и районные власти.

«Люди попросили помочь с заготовкой дров и угля на зиму, оформлением денежных выплат, предоставлением кредитных каникул, уходом за пожилыми родственниками», – рассказал Владимир Ющук.

Он также добавил, что есть и те, кто и вовсе отказался от предоставления помощи, – более 300 семей области.

Всего в обходе принимают участие 180 волонтеров. Также организации области и неравнодушные граждане передают для земляков медикаменты, средства гигиены, вещи, которые могут быть полезны в нелегком солдатском быту.

Отметим, что по решению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко семьи мобилизованных граждан получат единовременно по 300 тысяч рублей. Деньги поступят на счета жен, родителей или детей, если брак родителей не был зарегистрирован.

Фото: правительство Сахалинской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.