Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Губернатор Сахалинской области поручил расширить программу благоустройства

Работы по благоустройству продолжаются
Работы по благоустройству продолжаются

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 октября, ФедералПресс. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко дал поручение навести порядок во дворах и подъездах, а также обустроить общественные пространства в регионе.

Глава области отметил, что в этом году работы были проведены по рекордному количеству адресов на Сахалине и Курилах. В планах на следующий год выполнить такой же объем работ.

«На островах не должно оставаться ни одного разбитого, неухоженного двора. Параллельно продолжаем приводить в порядок подъезды. В каждом должно быть чисто, аккуратно, побелено, покрашено. Когда люди видят красоту и уют, они сами стремятся поддерживать это. К следующему лету для каждого двора приготовим рассаду цветов. В Южно-Сахалинске в этом году глаз радовали 600 тысяч цветов, в следующем будет миллион», – отметил Валерий Лимаренко.

Он также предложил украсить фасады зданий в Южно-Сахалинске и нанести на них изображения, связанные с историческими для Сахалина и Курил событиями.

В этом году работы по благоустройству уже завершились на 14 общественных территориях. Были выполнены рекордные объемы ямочного ремонта – в 987 дворах во всех муниципалитетах. В дальнейшем будут отремонтированы еще 170 дворов.

Фото: правительство Сахалинской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.