Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Прямой рейс связал Южно-Сахалинск и Харбин спустя три года

Из Южно-Сахалинска запустили рейсы в Китай
Из Южно-Сахалинска запустили рейсы в Китай

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 июня, ФедералПресс. Авиакомпания «Аврора» спустя три года возобновила прямое авиасообщение между Южно-Сахалинском и Харбином. Первые 65 пассажиров минувшим утром уже вылетели в Китай.

Как отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Олонцев, для Сахалинской области это знаковое событие.

«Помимо развития туризма, это позволит расширить сотрудничество между нашими странами. Безусловно, прямое регулярное авиасообщение дает дополнительные возможности, которые будут использоваться максимально эффективно», – сказал Сергей Олонцев.

Отметим, что рейсы будут выполняться один раз в неделю – по вторникам на воздушном судне DHC-8 Q400.

В правительстве Сахалинской области отметили, что спрос на билеты высокий. При необходимости авиакомпания готова предоставить самолет большей вместимости на этот маршрут.

Примечательно, что дальневосточники могут из Харбина также отправиться на отдых в Южную Корею, Японию и другие страны. Для транзитных пассажиров действует безвизовый режим.

Ранее сообщалось о том, что из Санкт-Петербурга будут летать прямые рейсы на Дальний Восток. Их запускает авиакомпания Аэрофлот.

Фото: Правительство Сахалинской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.