Top.Mail.Ru
Бизнес
Свердловская область
0

«Поль Бейкери» прокомментировал конфликт екатеринбургских посетителей из-за собаки

«Поль Бейкери» заступился за посетительницу с собакой
«Поль Бейкери» заступился за посетительницу с собакой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Сеть кафе-пекарен «Поль Бейкери» прокомментировала конфликт двух посетителей из-за собаки. По утверждению администрации заведения, в кафе можно заходить со спокойными собаками.

Сеть кафе-пекарен «Поль Бейкери» встала на сторону посетительницы, которая пришла в заведение с собакой. Официальный комментарий сеть предоставила корреспонденту «ФедералПресс».

«К нам пришла женщина с маленькой собачкой и с ребенком. Рядом сидящему гостю не понравилось, что она пришла с собачкой, он начал "верещать" на все кафе. Женщина даже отсела от него, но его ситуация все равно возмутила», – рассказала представительница сети.

Она отметила, что в кафе можно приходить с собаками, если они ведут себя спокойно. «Если собака находится рядом с хозяином и не проявляет агрессии, никаких претензий не будет. В данном случае собака вела себя абсолютно адекватно, никого не трогала», – заявили в сети.

В «Поль Бейкери» уточнили, что санитарные требования оставляют возможности входа с собаками на усмотрение руководства предприятия. «У нас таких ограничений нет», – заключили там.

«ФедералПресс» напоминает, что конфликт произошел в кафе на территории ТЦ «Алатырь». Мужчина пожаловался, что администрация отказалась выпроводить посетителя с собакой.

Отметим, что решением Екатеринбургской городской думы от 05.06.2007 № 44/43 утверждены правила содержания домашних животных в муниципальном образовании «город Екатеринбург». Главой 6 данных правил установлен прямой запрет на посещение с собаками (кроме собак-поводырей) организаций общественного питания. По мнению наблюдателей, странно, что поведение одного из своих клиентов компания характеризует как «верещание», а другого, нарушающего нормы, оправдывает.

Фото: Pets Adviser, CC-BY-2.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.