Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Пускают прямо с собаками». В сети екатеринбургских кафе возможны новые проверки

В самой компании на момент публикации прокомментировать ситуацию не смогли
В самой компании на момент публикации прокомментировать ситуацию не смогли

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге посетителей одного из заведений сети кафе-пекарен «Поль Бейкери» удивила собака, которую привел один из клиентов. Сотрудники заведения никак не отреагировали на появление незваного гостя.

В Екатеринбурге произошел очередной скандал в заведении общепита. Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс» очевидец происшествия, в кафе-пекарню «Поль Бейкери» по адресу Малышева, 2 в ТЦ «Алатырь» зашли две посетительницы c собакой средних размеров, ни одна из них не была похожа на человека с ограниченными возможностями по зрению. Несмотря на негодование остальных клиентов, сотрудники заведения не отреагировали на нарушение указанных правил.

«Возмутительно, что в кафе пускают прямо с собаками! Это же все-таки антисанитария. Я пришел в кафе, а тут там же, где еда – животные», – рассказал «ФедералПресс» посетитель заведения.

В подтверждение своих слов он предоставил редакции видео, на котором отчетливо видно, как в зале заведения за одним из столиков сидят две посетительницы с собакой средних размеров на руках.

В самой компании на момент публикации прокомментировать ситуацию не смогли, обещав сделать это позднее.

«ФедералПресс» направил запрос в Роспотребнадзор с просьбой прокомментировать присутствие домашних животных в местах общественного питания.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее после обеда в кафе той же сети екатеринбурженка подхватила норовирус. В компании тогда заявили, что не имеют отношения к случившемуся.

Отметим, что решением Екатеринбургской городской Думы от 05.06.2007 № 44/43 рутверждены правила содержания домашних животных в муниципальном образовании "город Екатеринбург". Главой 6 данных правил установлен прямой запрет на посещение с собаками (кроме собак-поводырей) организаций общественного питания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.