Top.Mail.Ru
Бизнес
Свердловская область
0

Пумпянский-младший рассказал о семейных виноградниках во Франции

Пумпянский-младший рассказал о семейных виноградниках во Франции
Пумпянский-младший рассказал о семейных виноградниках во Франции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. Семья Пумпянских управляют виноградниками уже 11 лет.

Сын уральского миллиардера Дмитрия Пумпянского Александр рассказал о семейных виноградниках на юге Франции. Отец и сын владеют Prieure de Saint Jean de Bebian уже 11 лет.

Александр рассказал изданию Forbeslife, как его отец пришел к этому бизнесу.

«Он человек многогранный. Вино сначала заинтересовало его как напиток, он научился в нем разбираться, развил вкус. А потом сработал рефлекс предпринимателя: захотелось инвестировать», – говорит сын.

В 2008 году семья купила поместье в Лангедоке. Первые годы они очень аккуратно принимали решения, так как винодельня для региона являлась знаковой и отец с сыном старались поддержать репутацию. В 2015 году Пумпянские построили новые винные погреба и торжественно открыли свое производство. В 2016 году винодельня впервые отправила вина в бутылки со знаком «bio» – металлурги отказались от использования гербицидов.

Сейчас площадь виноградников составляет 22 гектара. По словам Александра, в ближайшие 5 лет ее планируют увеличить до 27 гектаров. Сам он посещает их минимум раз в месяц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.