Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве объяснили различия между вином и винным напитком

вино
В настоящем вине нет воды, ароматизаторов, красителей и этилового спирта

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. В Роскачестве рассказали, чем отличаются винные напитки от вина. По их словам, нужно изучать состав.

Специалисты Роскачества рассказали, как отличить вино от винного напитка. Они отметили, что следует изучить состав. Как передают данные Институт маркетинговых исследований Gfk, в России винные напитки регулярно покупают более трети семей, сообщили kp.

Согласно стандарту, в винном напитке должно быть не менее 50 % виноматериалов. Остальную часть может составлять вода. В составе также может быть ректификованный этиловый спирт, красители, ароматизаторы и двуокиси углерода. Эксперты уточнили, что винные напитки часто стоят на нижних полках в магазинах. Также к ним относятся различные «Сангрии», которые содержат не только вино.

Газированные винные напитки часто специально маскируют под настоящее шампанское, например, как марка Bosca Anniversary. При этом многие сайты, рассказывающие об этом напитке, позиционируют его как игристое вино.

Как уточнили в Роскачестве, в настоящем вине нет воды, ароматизаторов, красителей и этилового спирта. Если на бутылке видно, что вино защищенного географического указания, то такой напиток сделан из 100 % российского винограда, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс»напоминает, что ранее россиянам рассказали о нормах ежедневного употребления алкоголя. Советы дали в Минздраве.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.