Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Киселев: вино является средством борьбы с алкоголизмом

вино
Киселев назвал проект закона о виноделии настоящей революцией

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Глава Союза виноградарей и виноделов России сообщил о превосходстве любителей вина над любителями водки.

Глава Союза виноградарей и виноделов России, телеведущий Дмитрий Киселев сообщил, что любители вина сохраняют свое здоровье по сравнению с теми, кто предпочитает водку. Помимо этого он отметил, что такие люди поддерживают и поощряют труд на земле, участвуют в формировании сельхозхозяйства и занимают более социально ответственную позицию, передает «Лента».

Также Киселев отметил, что чем севернее страна, тем в ней больше крепких напитков. Он добавил, что при этом слабый алкоголь является средством борьбы с алкоголизмом.

«Но я не сторонник пива. Есть пивной алкоголизм. А вот про винный алкоголизм я не слышал. Вино – это более здоровая замена крепкому алкоголю», – уточнил телеведущий.

Кроме этого Киселев назвал проект закона о виноделии настоящей революцией. По его мнению, правовой акт будет способствовать оживлению отрасли, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» в начале октября писал, что депутаты не поддержали принятие законопроекта о развитии виноградарства и виноделия в России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.