Top.Mail.Ru
Бизнес
Свердловская область
0

Свердловские предприниматели отправили на экспорт товары на 24 миллиона

Свердловские предприниматели отправили на экспорт товары на 24 миллиона
Свердловские предприниматели отправили на экспорт товары на 24 миллиона

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Субъекты малого и среднего бизнеса участвуют в программе акселерации.

Обучение в экспортном акселераторе позволило двум свердловским компаниям заключить контракты на сумму 382 тысячи долларов (около 24 млн рублей). От местных предпринимателей в Белоруссию и Армению отправятся антенны и эллиптические днища.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, обучение стартовало 10 декабря 2019 года, а закончится почти через месяц – 19 марта. Заместитель директора фонда Валерий Пиличев отмечает, что некоторые участники программы уже имеют опыт экспорта и новые знания нужны им для расширения географии.

Отметим, что программа ускоренного выхода предприятий была разработана Школой экспорта Российского экспортного центра в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. В Свердловской области «Экспортный форсаж» реализуется подразделением регионального фонда поддержки предпринимательства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.