Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

УВЗ подписал соглашения о создании высокотехнологичной продукции

УВЗ
УВЗ подписал соглашения с Фондом «Сколково» и Фондом перспективных исследований

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 29 ноября, РИА ФедералПресс. Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» подписала два стратегически важных соглашения в области создания высокотехнологичной продукции гражданского и специального назначения.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УВЗ, подписи под первым соглашением поставили генеральный директор корпорации Олег Сиенко и председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов. Соглашение подразумевает повышение эффективности процессов внедрения в промышленность и коммерциализации высокотехнологичных разработок российских инновационных компаний, а также координацию усилий в решении задач, стоящих перед корпорацией с целью поддержки внедрения и коммерциализации инновационных технологий.

Отметим, что реализация сотрудничества позволит использовать компетенции сторон в интересах развития инновационной социально-ориентированной национальной экономики.

Второй документ подписан с генеральным директором Фонда перспективных исследований Андреем Григорьевым. Соглашение предусматривает эффективное взаимодействие в научных исследованиях и разработок в интересах государства, связанных с высокой степенью риска достижения качественно новых результатов в технической, технологической и социально-экономической сферах, а также в области разработки и создания инновационных технологий и производства высокотехнологичной продукции военного, специального и двойного назначения.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Уралвагонзавод развивает научно-техническое сотрудничество с главным управлением научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Министерства обороны Российской Федерации. Стороны заключили соответствующее соглашение, которое позволит перейти на новый уровень взаимоотношений. Подписи под документом поставили Олег Сиенко и начальник главного управления Александр Миронов.

Фото корреспондента «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.