Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Акционеры ВСМПО-АВИСМА изберут преемника Тетюхина в совете директоров

Заседание
Заседание

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 мая, ФедералПресс. Титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА проведет общее собрание акционеров. В повестке дня – избрание нового совета директоров, по итогам которого станет известен преемник создателя корпорации Владислава Тетюхина.

Титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА созвала общее собрание акционеров, сообщается в газете «Новатор». Оно состоится 21 мая в Верхней Салде.

В повестке дня – утверждение годового отчета корпорации и бухгалтерской отчетности за прошлый год, а также избрание членов совета директоров и ревизионной комиссии. Отметим, что одним из членов совета был скончавшийся нынешней весной основатель корпорации Владислав Тетюхин.

Акционеры должны будут утвердить аудитора и распределить прибыль, в том числе приняв решение о выплате дивидендов. Также будет определен размер вознаграждения членам совета директоров и ревизионной комиссии. Напомним, что контрольный пакет акций ВСМПО-АВИСМА принадлежит «Ростеху».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Владислав Тетюхин скончался в апреле после тяжелой болезни. Соболезнования выразил гендиректор титановой корпорации Михаил Воеводин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.