Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА продала асфальтобетонный завод на Среднем Урале

Дороги в Салде будут крыть местным асфальтом
Дороги в Салде будут крыть местным асфальтом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА продала асфальтобетонный завод в Верхней Салде. Его новым владельцем стала нижнетагильская строительная фирма.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА продала асфальтобетонный завод в Верхней Салде нижнетагильской фирме «Строительно-монтажное управление № 13», сообщает газета «Новатор». Компания выполняет целый ряд муниципальных подрядов в Верхней и Нижней Салде, так что местные стройматериалы для нее гораздо выгоднее, чем нижнетагильские. В то же время для титанщиков актив был непрофильным.

Представители покупателя еще в конце лета осмотрели помещения и оборудование завода, который они собираются реконструировать. Как объяснили в СМУ № 13, ранее компания модернизировала аналогичное предприятие на своей «малой родине». По итогам переговоров в начале сентября были подписаны все документы о продаже.

«ФедералПресс» напоминает, что весной титанщики выставили на продажу еще несколько непрофильных активов, включая вертолетную площадку, свинокомплекс и базу отдыха.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.