Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«Группа ЛСР» построит в Екатеринбурге цветной бульвар

На бульваре протяженностью четверть километра поставят скамейки для отдыха и заасфальтируют велодорожку
На бульваре протяженностью четверть километра поставят скамейки для отдыха и заасфальтируют велодорожку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. Застройщик создаст новое пространство для отдыха в Екатеринбурге.

«Группа ЛСР» создаст новое пространство для отдыха в Екатеринбурге. Цветной бульвар появится в составе одноименного жилого квартала в микрорайоне Пионерский и протянется от улицы Данилы Зверева до Советской.

Аллея на бульваре

На бульваре протяженностью порядка четверти километра поставят стильные скамейки для отдыха и заасфальтируют велодорожку. Аллея переменной ширины от 7,5 до 15 метров пройдет между домов «Цветного бульвара» и создаст общее рекреационное пространство квартала. Оно будет закрыто от проезда автомобилей и станет яркой доминантой нового микрорайона. Сочных красок добавит разноцветное плиточное покрытие, которое и сделает бульвар цветным. Предусмотрено и комплексное озеленение: на аллее высадят цветники из многолетних трав и различные кустарники.

Вдоль всего бульвара появятся стильные фонари для прогулок в темное время суток. Для свободного передвижения маломобильных групп населения в местах сопряжения с проездами будет понижен бортовой камень.

Аллея на бульваре

Напомним, что благодаря «Группе ЛСР» скоро появятся еще три пешеходных бульвара в микрорайонах Академический, Широкая речка и ЖБИ. Новые общественные пространства мы строим в жилых кварталах «Меридиан» — от улицы Ручейная до Тенистой, в «Мичуринском» — вдоль домов у озера и в «Восходе». Там до конца октября будет готова яблоневая аллея, созданная в честь основателей завода ЖБИ в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский, пресс-служба «Группы ЛСР»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.