Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО увеличит выпуск слитков благодаря повышению эффективности

В цехе были разработаны схемы движения слитков
В цехе были разработаны схемы движения слитков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 ноября, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА реализуется проект повышения операционной эффективности, который поможет увеличить выпуск титановых слитков.

На ВСМПО реализован проект повышения операционной эффективности в цехе № 32, который обеспечит рост объемов выпуска титановых слитков. Он стал частью большого проекта по увеличению объемов продукции для одного из зарубежных заказчиков, сообщает газета «Новатор».

В частности, в цехе были разработаны схемы движения слитков и определены зоны ответственности рабочих, которые исключили простои. Команды из крановщиков и стропальщиков получили новых сотрудников.

Кроме того, специалисты определили дефекты каждого станка и исправили почти 95 % из ни, что привело к сокращению внеплановых ремонтов. Они разработали стандарты осмотра оборудования, чтобы узнавать о новых дефектах.

«ФедералПресс» напоминает, что на ВСМПО и ранее повышали операционную эффективность. Так, в прошлом году было запущено 173 проекта, экономия составила сотни миллионов.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.