Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО обсудили титановый проект Омана

Одним из направлений поставки сырья может стать Россия
Одним из направлений поставки сырья может стать Россия

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 февраля, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА побывала делегация из Индии и Омана. В арабской стране намерены поставлять в Россию титановый шлак.

Директор по инвестициям государственного резервного фонда Омана Нассер Сулейман Аль-Харси посетил ВСМПО, чтобы обсудить новый титановый проект. В Омане планируют построить завод по производству титанового шлака. Одним из направлений поставки сырья может стать Россия.

Аль-Харси побывал на верхнесалдинском заводе в сопровождении старшего вице-президента российского представительства индийской компании Stork Кагита Рама Рао, который уже неоднократно посещал предприятие.

Делегаты из Индии и Омана посетили не только ВСМПО, но и завод АВИСМА в Березниках, а также верхнепышминский «Уралредмет», где производят лигатуру для титанового производства.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на ВСМПО побывали представители индийской IREL, которая предлагает ильменит, редкие металлы и гранат.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.