Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Энергетики развеяли страхи после возгорания на свердловской подстанции

Утечка масла не привела к серьезным последствиям
Утечка масла не привела к серьезным последствиям

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июля, ФедералПресс. Энергетики заявили, что выброс масла на подстанции в Свердловской области не привел к серьезным последствиям. Они проверяют оборудование из-за аномальной жары.

Утечка масла на подстанции в Артемовском не привела к серьезным последствиям, сообщили в пресс-службе компании «Россети Урал». Специалисты выяснили, что выброс был незначительным, а на подстанции есть устройство для приема масла, предназначенное для таких случаев.

Ранее в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области сообщали, что вчера вечером на подстанции загорелось трансформаторное масло. Пожар потушили за пятнадцать минут, потребителей на это время переключили на резервную подстанцию.

В пресс-службе «Россетей Урал» уточнили, что из-за аномальной жары свердловские энергетики дополнительно проверяют состояние оборудования. Ситуация находится под контролем, заверили в компании.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Татарстане пожар на подстанции оставил без света более тридцати тысяч человек.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.