Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Бывший топ-менеджер «Еврохима» перешел в ВСМПО-АВИСМА

Валерий Сиднев стал директором ВСМПО-АВИСМА по правовым вопросам
Валерий Сиднев стал директором ВСМПО-АВИСМА по правовым вопросам

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июля, ФедералПресс. Директором уральской титановой корпорации по правовым вопросам стал Валерий Сиднев, который до этого десять лет проработал в компании «Еврохим».

Директором ВСМПО-АВИСМА по правовым вопросам назначен Валерий Сиднев, сообщает газета «Новатор». Предыдущим местом его работы была компания «Еврохим».

Известно, что Сиднев – выпускник Бакинского госуниверситета, участник проектов Всемирного Банка и Евросоюза. В 1999 году он устроился в американскую фирму Baker Botts, которая оказывала юридические услуги различным российским и международным компаниям.

В 2006-2007 годах Сиднев работал в «Русале», затем перешел в СУЭК, где возглавлял группу по сопровождению сделок финансирования и M&A. Наконец, в 2009 году он стал директором «Еврохима» по правовым вопросам в России и СНГ, а также главным юрисконсультом EuroChem Group AG.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее гендиректором ВСМПО-АВИСМА стал Сергей Степанов. В прошлом он занимал должность вице-президента «Евраза».

Фото: страница Валерия Сиднева в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.