Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Группа ЧТПЗ модернизировала линию по обработке стальных баллонов

Группа ЧТПЗ модернизировала линию по обработке стальных баллонов
Группа ЧТПЗ модернизировала линию по обработке стальных баллонов

ПЕРВОУРАЛЬСК, 27 июля, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ провела модернизацию производства стальных баллонов на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ).

Группа ЧТПЗ воплотила в жизнь проект по модернизации производства. В баллонном цехе ПНТЗ начала работать новая линия порошковой окраски и упаковки. В реализацию проекта было вложено 18 млн рублей. В сутки производится до 350 баллонов.

Благодаря модернизации цеха теперь можно применять технологию порошкового покрытия. Она позволяет сократить время просушки баллона в шесть раз. Более того, можно выполнить покраску в том цвете, который требует заказчик. Также применяется новая технология упаковки баллонов в специальные предохранительные сетки. Современное устройство склада сводит к минимуму повреждение покрытия при перевозке.

«Группа ЧТПЗ продолжает совершенствовать технологический процесс производства продукции в соответствии с растущими требованиями клиентов и стратегическими приоритетами развития компании по повышению операционной эффективности и развитию клиентского предложения. Запуск новой линии улучшил условия труда сотрудников за счет автоматизации производства и соответствия оборудования современным экологическим стандартам», – отметил операционный директор трубного дивизиона Группы ЧТПЗ Алексей Дронов.

Отметим, что продукция ПНТЗ пользуется большим спросом в различных отраслях. Ее приобретают для авиации, химической и нефтедобывающей промышленности, машиностроения, судостроении, медицины, противопожарной техники.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.